ЕЭСК подключила к электросетям почти тысячу городских объектов в 1 полугодии 2017 года

581
14.08.2017, 16:32

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) подвела итоги работы по технологическому присоединению за первое полугодие 2017 года. За 6 месяцев энергетики подключили к электросетям более 960 потребителей. Среди новых клиентов компании по-прежнему преобладают физические лица, которые подают заявку на техприсоединение до 15 кВт по льготному тарифу 550 рублей. Их доля в общем объеме подключенных потребителей стабильно составляет порядка 80%.

Помимо льготного технологического присоединения ЕЭСК выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов, например, логистического комплекса X5 Retail Group в Кольцово и офисно-делового здания яхт-клуба в Верх-Исетском районе.

За два квартала в ЕЭСК также завершили работы по техприсоединению ряда объектов жилой застройки в разных районах города, в том числе жилого комплекса «Симфония» в микрорайоне Сортировочный на ул. Коуровская и квартала «Суходольский», расположенного на одноименной улице в поселке Мичуринский.

Активно идут работы по строительству сетевой инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Специалисты ЕЭСК осуществили включение нагрузок второго этапа присоединения энергопринимающих устройств стадиона «Екатеринбург Арена», по мере готовности заявителя будет происходить подключение оставшихся нагрузок. В рамках подготовки к ЧМ также осуществлено технологические присоединение  тренировочной площадки в Кировском районе и двух подземных паркингов в районе Центрального стадиона.

В первом полугодии 2017 году мощности были выданы нескольким социально значимым объектам уральской столицы, таким как интерактивный выставочный павильон «Музей истории России», который откроется в центре Екатеринбурга в середине августа, частная языковая гимназия №212 «Екатеринбург-Париж», детские сады № 402 на Вторчермете и № 214 в районе Автовокзала.

Позитивная тенденция этого года – активная подача заявок и ведение всего процесса технологического присоединения объекта в режиме онлайн в пространстве сервиса «Личный кабинет». Каждая третья заявка на присоединение к сетям на сегодняшний день поступает в ЕЭСК через «Личный кабинет». В дальнейшем электронный документооборот с заявителем ведется на всех стадиях исполнения договора до фактического включения объекта.