Посол США посетил компанию "Дау Изолан" с официальным визитом

962
28.07.2017, 15:2

19 июля американский посол Джон Ф. Теффт с делегацией посетил компанию «Дау Изолан», совместное предприятие Dow Chemical (Dow) и «Изолан». В мероприятии также приняли участие представители администрации Владимирской области. Цель визита - знакомство с производством и деятельностью одной из крупнейших российско-американских компаний.

После официального приветствия гостей Сергей Аникин, генеральный директор «Дау Изолан», рассказал о деятельности компании в России и СНГ. Посол проявил интерес к химии полиуретанов, а также задал вопросы о производстве полиуретановых систем и конечных продуктах, в которых применяются материалы «Дау Изолан».

Наряду с обсуждением вопросов бизнеса, Сергей также выделил Корпоративную Социальную Ответственность как важную составляющую в деятельности «Дау Изолан». Он кратко рассказал о различных социальных проектах компании, связанных с образованием, спортом и религиозным наследием. Основное внимание было уделено Лухтоновской школе-интернату, которую «Дау Изолан» взял под покровительство в 2011 году и с тех пор ежегодно помогает детям с ограниченными способностями. В течение этих лет компания прилагает все усилия и ресурсы для укрепления здоровья детей-сирот, их социальной адаптации, а также всестороннего развития их навыков и талантов.

Затем гости посмотрели короткое видео о недавнем благотворительном проекте «Дау Изолан» и Dow, в рамках которого компании финансировали строительство спортивной площадки для воспитанников школы. Данная инициатива была направлена на совершенствование талантов детей, позволяющих достигать новых спортивных результатов и высот. Одним из ярких реализованных примеров в спорте стала победа ученика Лухтоновской школы в соревновании по дзюдо на 14-х Международных спортивных соревнованиях «Специальная Олимпиада», проведенных в Лос-Анджелесе в 2015 году. Джон Теффт был впечатлен работой «Дау Изолан» в области социальных проектов и системным подходом к оказанию помощи Лухтоновскому интернату.

Г-н Посол подчеркнул: ««Дау Изолан» - это яркий пример Американо-Российского бизнеса, направленный на создание рабочих мест, обмен лучшими практиками и развитие региональной экономики. Мне было приятно увидеть высокий уровень химического производства совместного предприятия и активную работу компании в области социальной ответственности, поддерживая сирот и другие незащищенные сообщества».

Визит продолжился вводным инструктажем по технике безопасности и экскурсией по заводу, проведенной Игорем Царфиным, директором завода «Дау Изолан». Гостям были представлены основные производственные цеха, лаборатория и склад хранения готовой продукции. Делегация отметила отличную работу системы автоматизации завода и международные стандарты качества, применяемые на производстве.

«Визит г-на Теффта и его делегации на завод стал большой честью для нас. Мы были рады представить наш опыт и достижения в производстве полиуретановых систем. Кроме того, мы с гордостью поделились результатами нашей активной работы в области социальных проектов, которые высоко оценил посол. Я бы хотел поблагодарить г-на Посла за его визит и интерес к нашей деятельности, а также выразить искреннюю благодарность администрации Владимирской области за их постоянную поддержку и сотрудничество», - прокомментировал Сергей Аникин.