Комиэнерго организовало энергетический квест для детей из санатория Лозым

691
24.07.2017, 15:21

В санатории «Лозым» совет молодежи филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» совместно с бойцами студенческого энергетического отряда «Энергия» и при поддержке первичной профсоюзной организации филиала провели квест по электробезопасности. В гости к ребятам оздоровительного лагеря энергетики приехали не одни, а со своим добрым коллегой - профессором Лампочкиным, который с помощью «электрофорной машины» хотел продемонстрировать детям электрический разряд.
 
По сюжету квеста вредный персонаж Замыкоша закрыл сундук с машиной на замок, и ребятам предстояло выполнить его условия. Чтобы получить код замка, необходимо было пройти по станциям, выполнить задания и получить жетоны и цифры.
 
В форме игры ребята научились отличать опасные энергетические объекты и собирать электрическую схему, освоили навыки оказания первой помощи на станции «Энергетические спасатели», повторили правила электробезопасности в быту и на улице на станциях «Детектор лжи» и «Шифр Да Винчи», а на станции «Спасти рядового Райана» узнали, как освободить человека от действия электрического тока.   
 
Студенты энергетического отряда считают проведение таких мероприятий очень нужным делом. «Нашей целью было донести детям в игровой форме, как правильно вести себя в определенных ситуациях, связанных с электричеством. Надеемся, мы её достигли и в их головах правила электробезопасности останутся навсегда», - рассказал командир отряда «Энергия» Андрей Гвоздев.
 
Боец отряда Александр Вейбле считает, что ребята зачастую неплохо осведомлены об опасности, которую может нести в себе электричество, поэтому нужно было просто закрепить материал. 
 
Со всеми заданиями школьники успешно справились и в финале увидели электрический разряд, а также получили в подарок от энергетиков памятные блокноты, закладки и сладости.
 
«Мы всегда с большой радостью принимаем таких гостей. Для детей подобные события не только интересны, но и полезны, познавательны. Комиэнерго приезжает к нам уже во второй раз, и сегодня это было так же творчески и интересно организовано, поэтому ребята с большим азартом включились в игру. Будем рады принимать у себя вас снова», - отметила и.о. заведующего педагогическим отделением Елена Савельева.