В Усть-Лабинском филиале к сетям Кубаньэнерго присоединилось 700 новых потребителей

522
17.07.2017, 10:0

С начала 2017 года Усть-Лабинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») обеспечил технологическое присоединение 700 новых абонентов. Среди них 70 объектов сельскохозяйственного назначения на территории четырех районов края. Общий объем присоединений – 9,5 МВт.

Большинство подключенных абонентов – физические лица, которым необходима электроэнергия для бытовых целей и мощность устройств не превышает 15 кВт. Подписаны договоры на техприсоединение конноспортивного комплекса в станице Выселки и насосной станции. После выполнения технических условий и ряда обязательных мероприятий эти объекты будут подключены к сетям Кубаньэнерго.

– Наш филиал постоянно совершенствует систему комплексного обслуживания клиентов, следя за качеством предоставляемых услуг. Таким образом мы способствуем развитию экономики и промышленности, вносим вклад в реализацию инвестиционных проектов Краснодарского края, – отмечает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

Для удобства потребителей в зоне ответственности Усть-Лабинского филиала Кубаньэнерго действуют центры и пункты по работе с потребителями. Подразделения функционируют по принципу «единого окна». Здесь граждане могут получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на техприсоединение, подать жалобу или обращение, а также оставить письменное обращение о получении дополнительных электросетевых услуг. Также потребители смогут найти информацию по вопросам технологического присоединения на сайте ПАО «Кубаньэнерго» – www.kubanenergo.ru.