В рамках ПМЭФ-2017 МРСК Северо-Запада и Сбербанк подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

1138
06.06.2017, 15:52

2 июня на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин и председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктор Вентимилла Алонсо подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
 
Документ определяет пути дальнейшего развития стратегического сотрудничества между Сбербанком и МРСК Северо-Запада по финансированию проектов по строительству и реконструкции электросетевых объектов, реализуемых компанией на территории семи регионов ответственности.
 
Генеральный директор МРСК Северо-Запада  Александр Летягин отметил, что подписание данного соглашения окажет компании существенную поддержку в реализации новых инвестиционных проектов: «Совместная работа позволит нам ускорить строительство и ввод в эксплуатацию новых энергетических объектов. Для регионов, на территории которых мы работаем, это расширение возможностей для развития различных отраслей промышленности, сельского хозяйства и других направлений бизнеса».
 
«МРСК Северо-Запада является давним партнером Северо-Западного банка Сбербанка, - отметил Виктор Вентимилла Алонсо. – Сегодня мы создали платформу для наращивания дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционном и инфраструктурном направлениях».