В "Самарских распределительных сетях" продолжается реализация ремонтной программы

555
29.06.2017, 13:54

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» ведется активная подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. Одним из ключевых мероприятий по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса является реализация ремонтной программы. На текущий момент реализовано более половины запланированных ремонтных работ.

Ремонтная программа выполняется в соответствии с утвержденным графиком выполнения работ. Так, уже выполнен ремонт 38 трансформаторных подстанций (ТП), 300,98 км линий электропередачи 35-110 кВ и 524,647 км линий электропередачи в распределительных сетях. Завершены работы на подстанциях 35 кВ Гавриловка, Ореховка, Вишневка и Рубежное. На подстанциях 110 кВ Богатое, Заводская-1, Южная и Безымянка-2 отремонтировано основное оборудование – выключатели, силовые трансформаторы, короткозамыкатели и трансформаторы тока. На воздушных линиях электропередачи 110 кВ Бузулукская-1, Большая Глушица-3, Муханово-1,2 и Гражданская установлены птицезащитные устройства. Кроме того, выполнена расчистка 405 га трасс линий электропередачи из запланированных 990 га.

Параллельно в рамках ремонтной программы ведется подготовка электросетевого хозяйства «Самарских распределительных сетей» к ЧМ-2018. Полностью все работы по ремонтной программе завершатся к концу сентября.

Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования – приоритетная задача «Самарских распределительных сетей». Качественное и полноценное выполнение ремонтной программы позволяет обеспечить штатный режим работы энергообъектов, снизить технический износ оборудования и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.