Компания ABB поставила зарядные станции для электромобилей в Санкт-Петербурге

1220
29.06.2017, 16:14

Компания ABB, ведущий поставщик силового оборудования, поставила 20 быстрых зарядных станций для «Ленэнерго». Часть из них были запущены в работу в рамках пилотного проекта. Остальные зарядные станции начнут работу до конца лета 2017 года.

Зарядные станции ABB установлены в Москве и других городах России. Но данный проект на поставку зарядных станций «Ленэнерго» уникален тем, что насчитывает 20 зарядных станций Terra 53 и Terra 23.

Быстрые зарядные станции модели Terra 53 компании ABB позволяют заряжать электромобили всех типов до 80% за 10-30 минут и регулировать потребляемую мощность постоянного и переменного тока, используя один из трех разъемов ССS, CHAdeMO и Mode3. Станции предназначены для эксплуатации во всех климатических зонах – от Заполярья до Северной Африки.

ABB занимает лидирующие позиции в мире по развитию инфраструктуры для электротранспорта. В настоящее время уже установлено более 5000 зарядных станций быстрого типа в 60 странах мира. В портфолио компании такие проекты, как создание национальных сетей зарядной инфраструктуры для электромобилей в Эстонии, Литве и Нидерландах, а также пять пилотных проектов установки ультра быстрых зарядных станции с инвертированными пантографами для городских электробусов.

По оценкам экспертов российский рынок зарядных устройств опаздывает от европейского, но к 2020 году можно ожидать появление зарядной инфраструктуры в крупных мегаполисах на базе зарядных станций на постоянном токе мощностью 50 кВт.