В "Силовых машинах" прошли пожарно-тактические учения

804
05.05.2017, 13:42

4 мая в Санкт-Петербурге на входящем в состав ПАО «Силовые машины» заводе «Электросила» прошли пожарно-тактические учения с участием руководителей и специалистов «Силовых машин», представителей МЧС и федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу.

По легенде условное возгорание возникло в результате короткого замыкания электросети в помещении типографии инженерного корпуса завода. Сигнал тревоги, извещающий об обнаружении источника возгорания, раздался в 11:00. Сотрудники инженерного корпуса эвакуировались из здания к месту сбора, работники типографии сообщили по телефону о возгорании в федеральную противопожарную службу. Представители службы безопасности «Силовых машин» провели оцепление территории, прилегающей к зданию инженерного корпуса.

Прибывший расчет пожарной части установил автоцистерну на пожарный гидрант и провел магистральную линию ко входу в здание, после чего звено газодымозащитной службы проложило рабочую линию и ликвидировало очаг возгорания. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут.

Одновременно был отыгран сценарий спасения сотрудника компании не успевшего покинуть здание из-за сильного задымления. Эвакуацию с 4 этажа успешно провели специалисты МЧС.

– В ходе учений были отработаны практические действия при обнаружении возгорания, – комментирует итоги начальник управления охраны труда, промышленной и экологической безопасности «Силовых машин» Михаил Мякшин. – Действия наших сотрудников были высоко оценены представителями МЧС.

Всего в учениях приняли участие 83 специалиста, задействовали 3 единицы передвижной техники.