Служба учета ЕЭСК стала бронзовым призером профессиональных соревнований "МРСК Урала"

606
04.05.2017, 17:14

Специалисты АО «ЕЭСК» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди структурных подразделений по учету электроэнергии филиалов и дочерних обществ ОАО «МРСК Урала». 26-27 апреля 2017 года шесть команд – представителей  филиалов «Пермэнерго», «Челябэнерго», «Свердловэнерго» и АО «ЕЭСК» проверяли свои профессиональные навыки на тренировочном полигоне Учебного центра ОАО «МРСК Урала».

Специалисты демонстрировали свои теоретические знания действующих инструкций и норм, в том числе правила охраны труда и техники безопасности. Практические этапы конкурса предполагали проверку командами технического состояния и схемы включения счетчиков электрической энергии для выявления и классификации хищений, а также тестирование правильности программирования и снятия данных с интервальных интеллектуальных приборов учета.

Лидером конкурса профессионального мастерства персонала структурных подразделений компаний, осуществляющих свою деятельность по учету электроэнергии, стала команда Пермских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго». Второе место заняли сотрудники Центральных электрических сетей филиала «Челябэнерго». Замыкает тройку лидеров команда АО «ЕЭСК» в лице инспектора энергоинспекции Михаила Арсеньева и инженера по проверке измерительных комплексов Александра Толочко.

«Основными целями состязаний является оценка уровня квалификации персонала, оттачивание мастерства по повышению качества и безопасности работ, обмен передовым опытом, а также отработка действий, с которыми специалисты сталкиваются в своей ежедневной работе. Вопросы управления потерями электроэнергии сегодня являются одним из приоритетов в нашей работе. Лучших специалистов мы будем поощрять, и распространять их знания среди остальных сотрудников. По инициативе «Россетей» конкурс профмастерства будет масштабироваться, чтобы через некоторое время провести срез уровня профессионализма по работе с потерями на соревнованиях всероссийского уровня», - отмечает заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Вялков.

Стоит отметить, что соревнования профмастерства среди подразделений по учету электроэнергии в ОАО «МРСК Урала» проводились впервые.