На базе ЛуТЭКа пройдут соревнования оперативного персонала ТЭС АО "ДГК"

596
31.05.2017, 16:52

В Лучегорске на базе филиала «ЛуТЭК» пройдут соревнования оперативного персонала тепловых электрических станций с поперечными связями АО «Дальневосточная генерирующая компания» в период с 5 по 9 июня 2017 года. В соревнованиях примут участие команды Хабаровской генерации, Приморской генерации, ЛуТЭКа, Амурской генерации.

Командам, в состав которых входят лучшие работники основных цехов ТЭС по результатам отбора в филиалах, предстоит продемонстрировать знание теоретической части и практические навыки, необходимые в повседневной работе. Состязания будут проходить с использованием сертифицированных компьютерных программ и тренажеров, имитирующих работу основного энергооборудования в режиме реального времени.

Программа соревнований предусматривает 7 этапов, включающих проверку знаний нормативно-технической документации, умений ликвидировать возгорание оборудования, выполнять пусковые операции в условиях функционирования ОРЭМ и вести режим котлов и турбин, управлять нештатной ситуацией, выполнять переключения в электрических схемах, технологические операции по эксплуатации систем автоматического управления и контроля, вести водно-химический режим станции. Также будут оцениваться знания и навыки конкурсантов в оказании первой помощи пострадавшему с проведением реанимационных действий.

Победителем будет признана команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех этапов. Кроме того, будут выявлены лучшие по профессии.

Корпоративные соревнования оперативного персонала Дальневосточной генерирующей компании проводятся ежегодно в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки сотрудников по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей. В прошлом году победителем стала команда филиала «ЛуТЭК».