АО "ДВЭУК" завершило гидравлические испытания на о. Русский

591
26.05.2017, 12:51

26 мая АО «ДВЭУК» возобновляет подачу тепловой энергии от мини-ТЭЦ «Центральная» на объекты Дальневосточного федерального университета. С понедельника на о. Русский проводились гидравлические испытания по итогам отопительного сезона.

«В ходе проверки магистральных трубопроводов на герметичность и плотность мы не выявили повреждений теплосети. Это позволило оперативно закончить регламентные работы на оборудовании станции и приступить к заполнению трубопроводов теплоносителем. Уже сегодня ночью мы возобновим теплоснабжение потребителей в полном объеме», – сообщил начальник цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО «ДВЭУК» Александр Тычинин.

На втором этапе гидравлических испытаний, который будет проведен перед началом осенне-зимнего периода 2017-2018 гг., планируется выполнить ревизию контрольных датчиков и тепловых счетчиков, промывку и опрессовку теплосети рабочим давлением.

Кроме того, запланированы работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования мини-ТЭЦ, формированию аварийного запаса материально-технических ресурсов, проведению тренировок и учений совместно с территориальными органами МЧС России.

Напомним, источники генерации АО «ДВЭУК» на о. Русский обеспечивают энергоснабжение ДВФУ, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Энергетический кластер островной территории состоит из трех мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями.