Силами службы безопасности "Карелэнерго" установлены подозреваемые в хищении электрического провода в Кондопожском районе

646
24.05.2017, 12:55

 В период с 16 по 18 мая 2017 г. в ночное время с воздушной линии электропередачи напряжением 6кВ «Кондопога-Новинка-Горка-Кулмукса» было срезано и похищено более 2 км электрического провода марки АС-70.
 
Линия, обслуживаемая производственным отделением «Южно-Карельские электрические сети», в указанный период была выведена в ремонт и обесточена, чем воспользовались злоумышленники.
 
В ходе оперативных мероприятий, проведенных службой безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» совместно с сотрудниками Кондопожского отдела полиции, установлено лицо, причастное к хищению электропровода. 19 мая т.г. подозреваемый задержан. Правоохранительными органами проводится доследственная проверка.
 
Размер экономического ущерба, нанесенного сетевой компании, превысил 100 тыс. руб. За совершенное правонарушение злоумышленникам грозит наказание по статье 158 УК РФ «Кража», предусматривающей лишение свободы на срок до 5 лет.
 
В настоящее время на линии «Кондопога-Новинка-Горка-Кулмукса», пострадавшей в результате противоправных действий, произведены необходимые ремонтно-восстановительные работы.