Кубаньэнерго на севере Кубани подготовило важные питающие центры к летнему пику нагрузок

901
17.05.2017, 17:47

Энергетики Ленинградского филиала ПАО Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») в рамках реализации ремонтной программы на 2017 год и подготовки энергооборудования к прохождению летнего пика нагрузок завершили ремонт двух ключевых питающих центров в Ейском и Ленинградском энергорайонах Краснодарского края.

В частности, для энергоснабжения станицы Должанской Ейского района завершен комплексный ремонт подстанции 35 кВ «Должанская». Специалисты выполнили капитальный ремонт масляных выключателей и разъединителей, восстановили механическую блокировку и заменили разрядники на ограничители перенапряжения.

На подстанции 110 кВ «Ленинградская» выполнен капитальный ремонт масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей, проведена замена старых типов опорных изоляторов на новые.

Указанные питающие центры обеспечивают энергоснабжением порядка 42 тысяч потребителей и 8 социально-значимых объектов в регионе.

– Качественному и надежному энергоснабжению в период летнего пика нагрузок мы уделяем особое внимание, – говорит директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков. – В этом году на Азовском побережье прогнозируется увеличение числа туристов, и ничто не должно омрачить их отдых.

Отметим, что в рамках ремонтной программы на 2017 год на территории присутствия Ленинградских электрических сетей запланирован комплексный ремонт девяти ПС 35-110 кВ.