В Ленобласти стартовал региональный отборочный этап всероссийских соревнований профмастерства

755
16.05.2017, 13:55

15 мая 2017 года в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленобласти) стартовал отборочный этап всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, организуемых ПАО «Россети». В региональных состязаниях принимают участие 9 команд, представляющих филиалы и дочерние компании ПАО «Ленэнерго», а также сборная АО «Оборонэнерго».

Тема открывшихся сегодня в Терволово соревнований – ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования и кабельных линий. За 4 дня состязаний командам-участницам отбора предстоит пройти 9 этапов, среди которых как проверка теоретических знаний, так и практические задания. В частности, участники первенства должны будут продемонстрировать свои навыки в части ремонта трансформаторных подстанций и воздушных линий 0,4 – 10 кВ, а также оказания первой помощи и тушения пожара.

Соревнования продлятся до 18 мая. Лучшая из 10 команд получит право представлять «Ленэнерго» на всероссийских соревнованиях профмастерства, которые пройдут с 18 по 28 июля 2017 года в Пензе.

В 2016 году аналогичные межрегиональные соревнования на полгионе в Терволово принимало ПАО «Ленэнерго». Команда петербургской электросетевой компании по ремонту и обслуживанию кабельных линий одержала на этих состязаниях победу.