ПАО "МРСК Волги" продолжает работу по технологическому присоединению

839
10.05.2017, 17:58

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») продолжает работу по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям (ТП). В   марте   текущего года Общество   выполнило   свои обязательства   по 1106 договорам. Общая присоединенная мощность составила 66,04 МВТ.

В регионах деятельности ПАО «МРСК Волги» (Саратовская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская области, Республика Мордовия и Чувашская Республика) в течение месяца заключено 1137 новых договоров ТП.  Потребителям   планируется предоставить 39,11 МВт мощности.

За отчетный период Общество получило от потребителей 1516 новых заявок на ТП. Запрошено 140,88 МВт мощности.

В Самаре к электрическим сетям присоединен строящийся жилой комплекс «Южный город». В Оренбургской области подключены к электрическим сетям солнечные электростанции в Плешановском, Грачевском и Соль-Илецком районах. В Чамзинском районе Республики Мордовия обеспечено электроснабжение производственных помещений предприятия, специализирующегося на производстве строительных смесей.

Технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из основных направлений деятельности ПАО «МРСК Волги». В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно подать через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» .