Решения АББ в модульном дата-центре от GreenMDC на выставке "Связь-2017"

1330
27.04.2017, 17:35

25-28 апреля 2017 года компания GreenMDC совместно с партнерами представила модульный дата-центр в рамках выставки "Связь-2017". В МЦОД нашло свое применение оборудование АББ.

Российский производитель модульных дата-центров GreenMDC на выставке "Связь-2017" представил быстровозводимый сборный модульный ЦОД TelecomOutdoorNGm. МЦОД оборудован источником бесперебойного питания (ИБП) производства AББ и ГРЩ от компании "Электро-Профи" на базе конструктива System pro E power от АББ.

МЦОД TelecomOutdoorNGm состоит из двух модулей, предназначенных для установки до 6 стоек 42U размером 600х1000 или 600х1200 мм. Расчетная средняя мощность на 1 стойку – до 8 кВт, максимальная мощность на стойку – до 14 кВт. МЦОД TelecomOutdoorNGm обладает возможностью "горячего" масштабирования: дополнительные модули присоединяются к работающему ЦОДу, без отключения уже работающего оборудования.

"В этом году мы решили не организовывать стандартный стенд, а показать участникам выставки настоящий модульный дата-центр, который был разработан и произведен в России. МЦОД мы привезли из Санкт-Петербурга, и, благодаря нашим партнерам, готовы продемонстрировать его и все необходимое оборудование. Это позволит участникам экспозиции при посещении МЦОДа получить полное представление о нашем решении", – прокомментировал новость Георгий Малышев, коммерческий директор компании GreenMDC.

В рамках семинара GreenMDC с докладом на тему ИБП выступил представитель подразделения "Электрооборудование" компании АББ Евгений Вецпер.