18 муниципальных образований Подмосковья подписали меморандумы о сотрудничестве с "Мособлэнерго"

697
27.04.2017, 14:51

Главы 18 муниципальных районов и городских округов Московской области подписали меморандумы о сотрудничестве с АО «Мособлэнерго» - одной из крупнейших электросетевых компаний Подмосковья.

Документом определены основные точки взаимодействия между муниципальными властями и энергетиками, обслуживающими городские электросети. В  частности, речь идет о проведении регулярных встреч и консультаций, оперативном обмене информацией и подготовке необходимых документов по вопросам развития электросетевой инфраструктуры, обеспечении качественного и надежного электроснабжения потребителей, сокращения сроков технологического присоединения к электросетям, деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Меморандум подписан сторонами во Фрязино, Волоколамске, Рузе, Щелково, Наро-Фоминске, Красногорске, Одинцово, Павловском Посаде, Электростали, Электрогорске, Звенигороде, Мытищах, Раменском, Люберцах, Шатуре, Рошали, Лосино-Петровском и Дубне.

Задача меморандума – внести очередной вклад в развитие деловых контактов между представителями местных властей и АО «Мособлэнерго» в целях улучшения качества передачи электроэнергии и обслуживания потребителей.

«Наша компания ежедневно работает в тесном сотрудничестве с администрациями муниципальных образований и городских округов Московской области. Благодаря совместным решениям нам удается успешно работать над достижением общих целей и задач по повышению качества жизни в регионе, обеспечении надежного электроснабжения городов и районов Подмосковья», - отметил генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань.

В настоящее время меморандум предложен к подписанию всем руководителям муниципальных образований Московской области, на территории которых работают филиалы АО «Мособлэнерго».