Проекты МРСК Северного Кавказа победили в конкурсе "КонТЭКст"

647
25.04.2017, 15:14

20 апреля в г. Москве состоялась защита проектов, участвующих в конкурсе «КонТЭКст», который ежегодно проводится при поддержке Министерства энергетики РФ. Конкурс, по признанию экспертов и участников, стал квинтэссенцией лучшего коммуникационного опыта компаний топливно-энергетического комплекса страны. МРСК Северного Кавказа по итогам презентаций проектов получила два призовых диплома и специальную благодарность.

На этот раз коммуникационный форум, проводимый в рамках премии «КонТЭКст», проходил под девизом «Профессионалы для профессионалов». На нем представители различных отраслей и направлений делились ценной информацией, технологиями, идеями, возможностями. День открытых презентаций был насыщен выступлениями представителей таких солидных компаний как «Роснефть», «Лукойл», дочерних компаний «Россетей», профильных вузов, научно-исследовательских институтов и др. Оценивало работы представительное жюри во главе с генеральным директором Центра развития коммуникаций ТЭК Ириной Есиповой. В составе конкурсной комиссии - представители Государственной Думы и Совета Федераций Российской Федерации, Минэнерго России, Союза журналистов России, Российской Ассоциации по связям с общественностью, руководителей компаний ТЭК.

Начальник Департамента по взаимодействию со СМИ МРСК Северного Кавказа Алла Влазнева представила презентации по двум реализованным в 2016 году проектам: «Стоп, энерговор!» (номинация «Лучший PR-проект компаний ТЭК») и «Наши сети скрепляют Кавказ» (номинация «Лучший корпоративный сайт, видеофильм, тв-передача, другой digital материал»). Во время защиты удалось донести всю значимость работы, направленной на снижение потерь в электросетях Общества, борьбу с хищениями энергоресурса, обозначить важность информационной составляющей и распространяемой на территории СКФО полиграфической продукции, доносящей до потребителя всю меру ответственности за энерговоровство. Не обошлось без жестких вопросов и оживленного обсуждения проекта «Стоп, энерговор!». Громкими аплодисментами завершился просмотр видеоролика по участию МРСК Северного Кавказа в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016» при презентации проекта «Наши сети скрепляют Кавказ». Кстати, при вручении диплома за этот проект было отмечено, что компания выполняет не только свое прямое предназначение, надежно осуществляя электроснабжение северокавказского региона, но и выполняет важные социальные задачи по укреплению межнациональных отношений и подготовке молодежного кадрового резерва.

Во время церемонии награждения лауреатов премии «КонТЭКст» 21 апреля в Москве в Мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» МРСК Северного Кавказа оказалась единственным участником, награжденным не только призовыми дипломами, но и в рамках  проекта «Надежный партнер» - особой Благодарностью комитета по экономической политике  Совета Федерации Федерального Собрания «За реализацию информационно-просветительского проекта «Стоп, энерговор!», направленного на укрепление платежной дисциплины потребителей энергоресурсов и повышение осведомленности граждан о вопросах оплаты энергоресурсов на территории Северо-Кавказского федерального округа».

Следует сказать, что впервые «КонТЭКст» в целях поддержки отечественного производителя сделал главными призами для победителей хрустальные кубки-вазы от завода «Гусь-Хрустальный» с логотипом конкурса.

Как отметили организаторы проекта, лауреаты КонТЭКста коммуникационной деятельности компаний будут рекомендованы Оргкомитетом конкурса на рассмотрение жюри Премии «Медиа-Менеджер России», а победившие PR-проекты будут представлены к участию в Национальной Премии в области общественных связей «Серебряный Лучник» и «Серебряный Меркурий».