Новая оргструктура районных сетей в МРСК Северного Кавказа будет способствовать снижению потерь электроэнергии

777
19.04.2017, 17:31

Для улучшения показателей деятельности районных и городских электрических сетей, входящих в состав филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети»), планируется произвести структурные изменения, которые повысят ответственность персонала РЭС за достижение планового уровня потерь в распределительных сетях и формирование полезного отпуска электроэнергии.

Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг МРСК Северного Кавказа Константин Аликов в режиме видеоконференцсвязи разъяснил суть предстоящих изменений руководителям – главным инженерам, представителям технических служб филиалов и управляемых обществ. Для более эффективного обсуждения изменений заранее в подразделения был направлен предполагаемый к утверждению Стандарт по работе с потерями.

Планируется произвести переподчинение и территориальное перераспределение электромонтеров и операторов участков по транспорту/учету электроэнергии мастерам производственных или сетевых участков районных электросетей. С этой целью также будет произведена переподготовка операторов по учету электроэнергии на должность электромонтеров 3-го разряда по учету электроэнергии.

Немаловажно и то, что кроме структурных вводятся и мотивационные изменения. О стимулирующих выплатах, увязанных с реализацией показателей плановых потерь электроэнергии, сообщила участникам совещания заместитель генерального директора – руководитель аппарата МРСК Северного Кавказа Нина Осипова.