"Швабе" разработает уличный светильник с повышенной энергоэффективностью

880
06.03.2017, 12:27

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приступило к созданию консольного лампового уличного светильника серии ЖКУ с улучшенными светотехническими характеристиками. Он будет на 25% энергоэффективнее существующих изделий.

Новый светильник разработают специалисты предприятия Холдинга «Швабе» - Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). Он будет предназначен для наружного освещения дорог, магистралей, улиц и других открытых пространств.

«В данном светильнике мы планируем усовершенствовать работу отражателя. Это позволит нам на 25% увеличить КПД изделия. Запуск модернизированного светильника в серийное производство запланирован на сентябрь 2017 года», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Перспективная разработка УОМЗ получит металлический корпус c антикоррозийным покрытием и термостойкое защитное стекло из поликарбоната. Благодаря высокой степени защиты от внешних воздействующих факторов и энергоэффективности прибор будет способен бесперебойно функционировать в условиях крайне высоких и низких температур на протяжении 10 лет.