Работники "Калмэнергосбыт" провели День открытых дверей для студентов Элистинского технического колледжа

832
06.03.2017, 12:36

В АО «Калмэнергосбыт» (входит в группу компаний «Россети») состоялся День открытых дверей для четверокурсников БПОУ РК «Элистинский технический колледж». Специалисты регионального гарантпоставщика рассказали студентам об истории и перспективах своего предприятия, работе районных энергосбытовых отделений и особенностях энергосбытовой деятельности, ответили на заданные вопросы.

Энергетики также познакомили молодежь с деятельностью структурных подразделений предприятия: показали работу отдела реализации электроэнергии, отдела оптового и розничного рынков, отдела аудита и др. Особый интерес у участников Дня открытых дверей вызвало знакомство со специалистами отдела информационных технологий, которые подробно рассказали студентам о программно-техническом комплексе по работе с клиентами компании.

«День открытых дверей стараемся проводить регулярно, для нашего предприятия он уже стал доброй традицией. Это хорошая возможность привлечь молодые кадры в ряды энергетиков, а для самих студентов – незаменимый практический опыт знакомства с реальной деятельностью энергокомпании», - подчеркнул управляющий директор АО «Калмэнергосбыт» Игорь Деревенченко.