Специалисты "ТГК-1" приняли участие в международной конференции о перспективах российской промышленности

528
31.03.2017, 10:22

29 марта в Санкт-Петербургском Горном университете прошла международная конференция ««От импортозамещения к инновациям и экономике знаний». На форуме собрались больше 500 участников – представители бизнеса и власти. Ключевой темой обсуждения стала роль науки и инноваций в обеспечении устойчивого развития России и Санкт-Петербурга. Пленарное заседание было организовано в форме панельной дискуссии, так что аудитория имела возможность задать свои вопросы экспертам и напрямую представителям администрации города.

Параллельно с конференцией проходила выставка, где российские предприятия демонстрировали готовые к внедрению продукты в различных сферах: от систем виртуальной реальности до технологий в сфере ЖКХ и энергетике.

В форуме также приняли участие: директор дирекции производственных систем Сергей Иванов и начальник учебного центра ПАО «ТГК-1» Виктория Плотникова.

— Наша компания не первый год идет по пути импортозамещения и во многих направлениях есть успехи. Помимо успешной работы в рамках импортозамещения, «ТГК-1» проводит ежегодный конкурс рационализаторов, который позволяет раскрыть таланты сотрудников. Многие из представленных разработок успешно внедрены на наших предприятиях и принесли ощутимый экономический эффект. На этой конференции и выставке мы ознакомились с различными полезными изобретениями и, возможно, часть возьмем для применения в нашей компании, — рассказал директор дирекции производственных систем ПАО «ТГК-1» Сергей Иванов.