МРСК Юга масштабировала проект по приему заявок на технологическое присоединение на базе МФЦ на Астраханскую область

1014
24.03.2017, 15:16

С марта 2017 года индивидуальные предприниматели и бизнес Астраханской области получили возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ).

Этот шаг стал продолжением масштабного проекта по повышению доступности и упрощению процедуры технологического присоединения. В 2015 году пилотный проект приема заявок в МФЦ был успешно протестирован в Таганроге Ростовской области, в 2016 году он был масштабирован на МФЦ всего региона. В марте 2017 года после обучения сотрудников МФЦ специалистами энергокомпании принята первая заявка в МФЦ Астрахани.

Теперь оставить заявку на техприсоединение можно в 18 структурных подразделениях МФЦ Астраханской области, 6 из которых расположены в столице региона.

Соглашение о взаимодействии между МРСК Юга и МФЦ Астраханской области заключено в целях дальнейшего развития инвестиционного климата Астраханской области и улучшении качества обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства.

Справочно:
Заявку в МФЦ могут подать лица, отнесенные Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, с мощностью энергопринимающих устройств не менее 15кВт и не более150 кВт.