В июне завершится строительство и реконструкция объектов электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года

717
23.03.2017, 10:25

Об этом стало известно на открытом для прессы выездном штабе по реализации мероприятий Программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области до 2020 года.

«Работы на всех объектах Чемпионата мира по футболу реализуются в соответствии с графиком, более того, на многих из них – с опережением. В июне мы планируем завершить все титулы по ЧМ-2018, а также сопутствующие мероприятия», - рассказал журналистам генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Напомним, калининградские энергетики строят и реконструируются объекты в рамках реализации «Программы по подготовке и проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации. «Янтарьэнерго» строит 2 подстанции 110 киловольт «Береговая» и «Храброво», реконструирует 5 высоковольтных воздушных линий, связывающие подстанции в Калининграде, Зеленоградске, в районе аэропорта «Храброво» и Пионерском.

Кроме этого, «Янтарьэнерго» модернизирует диспетчерские пункты с целью организации функционирования ситуационно-аналитического центра Чемпионата мира по футболу. Он будет координировать работу всех энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение тренировочных площадок, объектов инфраструктуры и главной футбольной арены в ходе проведения игр ЧМ в Калининградской области.

В преддверии ЧМ-2018 «Янтарьэнерго» также проводит мероприятия в области антитеррористической защищенности энергообъектов, в рамках которых объекты распределительных сетей оснащают системой удалённого мониторинга; подстанции 330-110 киловольт – системой технологического видеонаблюдения (визуального контроля и безопасности); посты охраны – средствами материально-технического обеспечения.