Ростех получил престижную награду в области качества

833
17.03.2017, 17:10

Госкорпорация Ростех в Женеве в рамках Международной Конвенции по качеству Business Initiative Directions (BID) получила премию Century lnternational Quality ERA в категории «Золото». Сертификат был вручен временному генеральному директору АО «РТ-Техприемка» Владлену Шорину.
 
Решение о вручении этой премии принято по результатам исследования, проведенного экспертами в области качества, бизнес-лидерами под руководством Business lnitiative Directions. В течение десяти месяцев специалисты из 121 страны посещали Конвенции BID, проходившие в Париже, Лондоне, Мадриде, Женеве, Франкфурте и Нью-Йорке, оценивали участников и выбирали для номинации лучшие компании и организации.
 
«За десять лет существования Корпорации достигнуты значительные успехи в области контроля качества и внедрения международных и российских стандартов систем менеджмента. И эта награда является подтверждением правильности стратегии Корпорации в данной области, – подчеркнул Владлен Шорин. – Кроме того, хочется отметить, что санкционный режим, введенный нашими западными партнерами против Корпорации, никоим образом не повлиял на качество выпускаемой продукции. Сделано даже больше: в рамках программ импортозамещения нам удалось достичь очень высокого уровня в этой области, что подтверждается данной премией в категории «Золото».
 
Согласно стратегии развития, к 2020 году все предприятия Ростеха будут сертифицированы по международным стандартам системы менеджмента качества, что является серьезным конкурентным преимуществом, прежде всего, на рынках гражданской продукции, доля которых к 2025 году составит 50% от общего количества выпускаемой продукции.