"Нижновэнерго": в 2017 г. 14 детских учреждений станут более безопасными

908
01.03.2017, 12:22

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию программы переноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. В текущем году будет осуществлен вынос объектов электросетевого хозяйства общей протяжённостью 3,55 км.

Программа мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории детских учреждений ежегодно реализуется «Нижновэнерго» в рамках кампании по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод (СИП).

До конца 2017 г. специалистами «Нижновэнерго» будет завершен комплекс мероприятий по выносу электросетевых объектов с территории четырнадцати учреждений. В их числе 8 школ, 4 детских сада, одна детская спортивная площадка, а также Гагинский сельскохозяйственный техникум. Работы будут вестись в г. Арзамасе, с. Семеново Арзамасского района, п. Сормовский Пролетарий г.о.г. Бор, с. Ямново Борского района, г. Сергач, с. Гагино, п.г.т. Ардатов; с. Бахтызино Вознесенского района, с. Мотызлей; с. Туртапка г.о.г. Выкса, р.п. Виля г.о.г. Выкса.

Напомним, что программа по профилактике случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства также включает серию информационно-образовательных мероприятий: открытые уроки и внеклассные часы для школьников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Цель этой деятельности – сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения и повышение надежности электроснабжения социальных объектов нижегородского региона.