Энергетики "Чеченэнерго" готовы к прохождению паводкового периода

848
01.03.2017, 14:55

Комиссия, назначенная приказом управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети»), провела проверку готовности электросетевых объектов к возможным паводкам. Ежегодно этот период длится с апреля по октябрь. По оценке гидрометеорологов, в 2017 году в Чеченской Республике прогнозируется средний уровень опасности паводковой обстановки.

Установлено, что намеченные мероприятия, направленные на обеспечение надежной безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений – выполнены, как разработаны и планы обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов.

В рамках работы комиссии установлено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. Вся информация о возможных рисках будет передаваться в штаб АО «Чеченэнерго» для принятия оперативных мер.

В целях упреждения паводковых последствий специалисты районных электрических сетей провели осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки, проверили состояние обваловки фундаментов опор, установили дополнительные рейки и реперы для замера уровня воды.

Обследование технических средств и транспорта, показало, что плавсредства, стационарные и передвижные насосы и другая спецтехника находятся в полной готовности к прохождению паводкового периода.