Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поблагодарил астраханский филиал МРСК Юга

874
08.02.2017, 15:25

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поблагодарил сотрудников ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за работу по улучшению качества и надежности энергоснабжения на встрече с директором астраханского филиала компании Инвером Натхо.

Встреча, посвященная подведению итогов деятельности МРСК Юга в 2016 году, прошла 6 февраля в администрации Астраханской области. Инвер Натхо рассказал Александру Жилкину о мерах, предпринятых сотрудниками филиала для улучшения качества и надежности энергоснабжения жителей региона. Разговор коснулся результатов работы энергетиков в области технологического присоединения к электросетям компании, консолидации объектов электросетевых активов, а также выполнения инвестиционной и ремонтной программ. В рамках последней астраханские энергетики капитально отремонтировали 2,3 тысячи км воздушных линий различных классов напряжения, 22 подстанции 35/220 кВ и 531 комплектную трансформаторную подстанцию. Затраты МРСК Юга на ремонт и техническое обслуживание электросетевого оборудования региона в 2016 г. превысили 225 млн. руб.

В ходе встречи губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что работа персонала МРСК Юга ценится не только администрацией региона, но и его жителями: «Я недавно был в Володарском районе, где благодарили Вас за то, что вы приступили к программе модернизации электросетевого хозяйства. И в нештатных ситуациях вы как надежный партнер, как компания, всегда откликаетесь и даже без просьбы участвуете во многих восстановительных работах».