4 тысячи новых потребителей присоединили астраханские энергетики к сети МРСК Юга в 2016 году

763
07.02.2017, 17:33

Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в 2016 году исполнили обязательства по почти 4 тысячам договоров на технологическое присоединение к электросетям компании. Общая суммарная мощность, предоставленная компанией потребителям региона, превысила 70 МВт.

Кроме этого, в прошлом году сотрудники астраханского филиала МРК Юга заключили 5,1 тысяч договоров на техприсоединение общей мощностью 103 МВт, а также приняли более 6 тысячи заявок на подключение к электрическим сетям. Общая суммарная мощность, запрошенная потребителями региона, превысила 232 МВт.

Более 5,5 тысячи заявок, то есть подавляющее большинство, поступило от физических лиц, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. На долю юридических лиц с мощностью электроустановок от 15 до 150 кВт и выше пришлось 530 заявок на технологическое присоединение.

Напомним, что подача заявки на присоединение к электросети возможна не только в пунктах обслуживания потребителей, но и в большинстве МФЦ региона, а также через сайт компании. Так, потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку через корпоративный сайт МРСК Юга mrsk-yuga.ru. Там же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Такой способ подачи заявки сократит количество обязательных визитов в офисы компании до трех.

Другой полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на личный прием к одному из ответственных руководителей, чтобы обсудить любой вопрос по ТП. Проходят такие приемы еженедельно по пятницам в астраханском филиале МРСК Юга по адресу: Астрахань, ул. Красная Набережная, 32. Здесь же потребители могут получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам подключения к электрическим сетям компании, также по тел.: 79-29-59, 79-29-73.