Федеральный испытательный центр и Санкт-Петербургский политехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве

1255
27.02.2017, 20:0

Генеральный директор ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Андрей Рудской подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Встреча прошла на площадке Университета.

Документом предусмотрено взаимодействие ПАО «ФИЦ» и СПбПУ в рамках научно-технической деятельности, сотрудничество в программах инновационного развития, участие в научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе (НИОКР), взаимодействие в сфере образования.

Планируется совместная разработка методик, типовых инструкций, нормативной документации при реализации проекта Национальной технологической инициативы «EnergyNet», в рамках Дорожной карты «Технет» в части цифрового моделирования и проектирования энергосистем, в проектах Минэнерго России.

«Стратегическая цель ПАО «ФИЦ» – стать единым научно-техническим центром для инновационного развития электросетевого комплекса РФ. Этот процесс невозможен без участия ведущих институтов страны. Политехнический университет обладает широкой научно-исследовательской базой, большим потенциалом в разработке высокотехнологичного оборудования. В рамках инновационной деятельности мы планируем совместную работу в НТИ «Энерджинет», Дорожной карты «Технет»», – отметил генеральный директор ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов.

В обсуждении вопросов перспективного сотрудничества и реализации совместных программ приняли участие проректорский корпус СПбПУ и руководители профильных подразделений ПАО «ФИЦ». По итогам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы и формировании дорожной карты в рамках подписанного соглашения.