Новое испытание для стяжек HELUKABEL

1173
21.02.2017, 15:18

Добротно и надежно! Команда X-Raid GmbH подтверждает: стяжки HELUKABEL успешно прошли испытание в пустыне.

До 600 кабельных стяжек для однoго автомобиля использует гоночная команда X-Raid GmbH. При этом, ручной инструмент ERG 50, предназначенный для установки кабельных стяжек, будет весьма кстати. А возможность регулировки натяжения, автоматической обрезки и контейнер для отходов сделают монтаж легче и быстрее.

Никакого хаоса, только идеальный порядок: ключи и отвертки всегда под рукой. Кабельные стяжки надежно фиксируют инструмент, а в случае необходимости нужно просто разрезать старую и закрепить новую стяжку.

Закреплено прочно, стянуто без усилия: на протяжении всей кабельной трассы, проложенной вдоль шасси, стяжки HELUKABEL отлично удерживают жгуты при вибрации и в то же время обеспечивают необходимую свободу, так как жесткая фиксация может привести к повреждению кабельной линии.

Стремительно, со скоростью более чем 120 км/час, летят автомобили по пустыне во время ралли, длина их прыжка по барханам достигает двадцати метров. Секундный рывок в сторону сменяется резким возвращением на трассу, что может привести к повреждению ходовой части и амортизаторов. Пилотов прижимает к ремням безопасности, крепления внутри салона испытывают нагрузки во много раз превышающие вес зафиксированных предметов. Однако благодаря стяжкам производства HELUKABEL всё остается на своем месте. Компания X-Raid GmbH из немецкого города Требур, участвующая в гонках по всему миру, сделала ставку на суперпродукт и не прогадала.

Гоночные автомобили собственного производства X-Raid GmbH работают не только в пустыне. Им приходится преодолевать как песчаные, так и каменные или водные преграды.

Маркус Рексрот (Markus Rexroth)- электрик гоночной команды, поясняет: «Мы используем от 500 до 600 кабельных стяжек на один автомобиль. С их помощью кабельные жгуты закрепляются вдоль шасси, чтобы избежать вибрации и разрыва контактов. Кроме того, мы применяем стяжки HELUKABEL для фиксации специального инструмента на дверях салона, что позволяет быстро произвести мелкий ремонт в случае необходимости. Легкие, но одновременно экстремально прочные стяжки абсолютно надежны и устойчивы к атмосферным воздействиям.

А в случае необходимости стяжки можно быстро разрезать ножом и установить новые - это оптимальные характеристики для их применения в гоночных автомобилях».

«Такая легкость монтажа позволяет нам в любое время быстро заменять также кабели управления и другие соединительные кабели», - добавляет Рексрот.

Надежные и оптимально укомплектованные с помощью HELUKABEL автомобили MINI ALL4-RACING уже прошли тысячи километров и много раз побывали на пьедесталах почета ралли Дакар.