В филиале "Чувашэнерго" прошел единый день охраны труда и пожарной безопасности

817
15.02.2017, 12:20

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» прошел Единый День охраны труда и пожарной безопасности. Цель мероприятия - обеспечение контроля за соблюдением персоналом требований охраны труда, предупреждение производственного травматизма и повышение производственной дисциплины, обеспечение контроля за выполнением требований пожарной безопасности и предупреждение пожаров. В Единый День охраны труда и пожарной безопасности проверялось выполнение порядка подготовки бригад к работе, соблюдение требований нарядно-допускной системы и выполнение плана работы с персоналом. Для этого были организованы практические занятия на учебно-тренировочных полигонах.

Также уделялось внимание соблюдению установленного порядка обеспечения персонала спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты; организации обучения персонала в области пожарной безопасности, организации обеспечения безопасности дорожного движения и безопасной эксплуатации автотранспортных средств.

Руководителями всех структурных подразделений проведены совещания с персоналом по следующим темам: организационные мероприятия по обеспечению безопасного проведения работ в электроустановках; охрана труда при производстве работ в действующих электроустановках; охрана труда при оперативном обслуживании и осмотрах электроустановок; оперативно-диспетчерское управление; распределительные устройства; работа в электроустановках с применением автомобилей, грузоподъемных машин, механизмов; меры безопасности при выполнении работ по очистке проводов и грозотросов ВЛ от гололедно-изморозевых отложений механическим способом.

По итогам проведения Единого Дня охраны труда и пожарной безопасности сотрудниками служб производственной безопасности и производственного контроля филиала «Чувашэнерго» разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений.