Представители ПАО "ФИЦ" встретились с разработчиками инновационного оборудования в Санкт-Петербурге

1214
15.02.2017, 16:54

Специалисты ПАО «ФИЦ» провели встречу с разработчиками инновационного оборудования промышленных предприятий Санкт-Петербурга на площадке «Точка кипения» в Технопарке «Ленполиграфмаш». Мероприятие прошло в рамках развития направления инновационной деятельности ПАО «ФИЦ».

Участниками встречи стали ведущие разработчики НИОКР: компании-производители электротехнического оборудования, технопарки Санкт-Петербурга, научно-исследовательские институты, ВУЗы. О стратегических направлениях деятельности ПАО «ФИЦ» рассказал генеральный директор компании Александр Дюжинов: «Стратегическая цель ПАО «ФИЦ» – стать единым научно-техническим центром для инновационного развития электросетевого комплекса РФ. Для этого необходимо учитывать актуальные тенденции и приоритеты развития энергетической отрасли, закрепленные в инициативах «Энерджинет» и национальных проектах Минэнерго».

По итогам мероприятия достигнута договоренность о формировании предложений компаний-разработчиков Санкт-Петербурга для совместного участия в реализации НИОКР электросетевых компаний, входящих в группу компаний ПАО «Россети».

«Необходимо в кратчайшие сроки сформировать отраслевое региональное сообщество, привлекая ПАО «ФИЦ», промышленные и инновационные компании, а также проектные команды в ВУЗах к взаимодействию в рамках развития рынка Энерджинет», – сказал на встрече генеральный директор Холдинга «Ленполиграфмаш», общественный представитель АСИ по направлению «Молодые профессионалы» в Санкт-Петербурге Кирилл Соловейчик.