В Южно-Якутском филиале прошла первая штабная тренировка

863
10.02.2017, 16:20

Специалисты  филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» приняли участие в тренировке по гражданской обороне, продемонстрировав высокую степень готовности  к работе во время внештатных ситуаций.

Мероприятие проводилось  с целью отработки действий руководящего состава и органов управления гражданской обороны филиала в условиях повышенной готовности, что связано с участившимися случаями массового нарушения государственной границы, различного рода провокаций и диверсий.

В ходе тренировки были проверены механизмы взаимодействия между службами, навыки ведения оперативных переговоров и организация слаженной командной работы по предотвращению развития и ликвидации нарушений режима работы энергообьектов. Также обследовано наличие аварийного запаса материалов и оборудования, готовность автотранспортной техники.

-  Отработка на практике комплекса мер по предупреждению внештатных ситуаций и оперативной ликвидации их последствий существенно сокращает время восстановления энергоснабжения потребителей в случае реальных технологических нарушений, - прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко, - учебные цели, которые мы поставили перед персоналом были достигнуты, а результат тренировки признан успешным.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.