Повышение квалификации сотрудников "Москабель-Фуджикура" в Японии

1627
08.12.2017, 12:10

В целях реализации программы развития японо-российских отношений в рамках проведения года Японии в России и года России в Японии, при содействии правительства Японии, проводится обмен опытом между сотрудниками производственных предприятий Японии и России.

В рамках данной программы делегация из десяти сотрудников АО "МКФ", в составе которой были рабочие завода и представители ИТР, посетили с визитом предприятия компании FUJIKURA Ltd (Япония).

В рабочую программу вошло ознакомление с функционированием подразделений компании FUJIKURA. В частности, состоялся визит в головной офис компании в г. Токио, во время которого сотрудники МКФ ознакомились с работой топ-менеджмента компании, организацией процесса работы с клиентами, управлением компанией и построением бизнес-процессов. Особое внимание было уделено изучению основных принципов работы предприятия: цели, миссия, стратегия компании, ее задачи на долгосрочный и краткосрочный периоды, функционированием системы менеджмента качества, системы бережливого производства и т.д.

Следующим этапом стало посещение завода по изготовлению оптического волокна в г. Судзука, ознакомление с конструкторской документацией, организацией рабочих процессов, технологии и внедрение принципов СМК на местах.

Завершающим этапом рабочей поездки стало посещение завода по производству оптического кабеля в г. Сакура, обмен техническим опытом, повышение квалификации сотрудников МКФ, а также встреча делегации МКФ, представителей компании FUJIKURA с представителями Министерства Связи Японии.

Помимо рабочей была реализована и обширная культурная программа по ознакомлению с достопримечательностями и богатым культурным наследием Страны восходящего солнца.