Специалисты "Липецкэнерго" провели День открытых дверей для студентов

1048
26.12.2017, 17:18

Встреча состоялась в исполнительном аппарате липецкого филиала МРСК Центра. В ходе мероприятия энергетики рассказали студентам об основных направлениях деятельности филиала, его приоритетах и ценностях, акцентировав внимание на преимуществах работы в крупной электросетевой Компании. А так же провели экскурсию в музее "Липецкэнерго". Здесь их вниманию были представлены документы, фотографии и экспонаты, относящиеся к разным периодам развития предприятия, от первых шагов по электрификации края до масштабных строек и отраслевых реформ.

Отдельным пунктом программы стала экскурсия в Центр управления сетями (ЦУС) "Липецкэнерго", осуществляющий оперативно-технологическое управление сетевым комплексом "Липецкэнерго" уровнем напряжения 35-110 кВ. студентам рассказали о том, как выстраивается работа такого сложного механизма как энергосистема целого региона, продемонстрировав технические возможности современного оборудования, не имеющего аналогов в области. А также о профессиональных компетенциях энергетиков и о качествах характера, необходимых для выполнения ответственных задач по обеспечению качественного и надежного энергоснабжения потребителей.

В настоящее время подобные профориентационные акции, носят системный характер, они направлены на привлечение интереса молодежи к электроэнергетике, проходят для студентов высших и средне специальных учебных заведений, а так же школьников старших классов во всех 18 районах электрических сетей "Липецкэнерго".

"Чем больше будет таких встреч, тем лучше. Высшее образование дает теоретические знания, а для работы нужна практика. Для меня состоявшаяся экскурсия оказалась очень полезной и важной, т.к. я смог предметно увидеть работу диспетчера ЦУС" - поделился своими впечатлениями студент 4-го курса факультета автоматизации и информатики Артем Яковлев.