ГК "Москабельмет" поздравляет с Днем энергетика!

1012
25.12.2017, 13:2

Вы замечали, что стоит всего лишь щелкнуть выключателем, и дома будет светло и уютно? А все это благодаря нашим замечательным энергетикам, которые в прошедшую пятницу отмечали свой профессиональный праздник!

Дата выбрана не случайно – именно в этот день, в 1920 году, состоялся Всероссийский съезд Советов, на котором был поднят вопрос о подключении к электросети всех хозяйственных объектов и жилых домов страны. Был принят план Государственной электрификации России (ГОЭРЛО), на реализацию которого ушло более 10 лет. За это время советские энергетики построили почти 900 электростанций по всей стране, а потребление электроэнергии выросло с 427кВт-ч до 10 000! Отечественная энергетика стремительно развивалась, а вместе с ней и все промышленные и производственные отрасли. С этих событий берет свое начало День энергетика.

День энергетика по праву считается одним из самых светлых праздников в году.

Значение энергетики возрастает год от года – без нее невозможно развитие других отраслей экономики, разработка новых технологий и комфортная жизнь людей в освещенных и отапливаемых домах.

День энергетика – это дань уважения людям, благодаря которым в каждом уголке нашей страны есть свет и тепло.

От лица Группы компаний "Москабельмет" мы поздравляем всех работников, партнеров, клиентов и наших друзей с прошедшим светлым праздником и желаем продуктивной предновогодней недели!