Сотрудники "Оренбургэнерго" - победители областного конкурса по охране труда

784
21.12.2017, 11:56

Конкурс проводился Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Правительством Оренбургской области и Федерацией организаций профсоюзов Оренбуржья. Всего в мероприятии приняли участие 33 специалиста служб охраны труда, экологии и отделов окружающей среды от 27 областных организаций промышленного сектора и бюджетной сферы.

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") -"Оренбургэнерго" признаны победителями в номинациях "Лучший специалист по охране труда" и "Лучший эколог" XIV областного конкурса "Лучшая организация Оренбуржья в области охраны труда".

Лучшим специалистом Оренбуржья по охране труда стал Евгений Картавов, начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Восточного производственного отделения филиала "Оренбургэнерго".

Жюри оценивало кандидатов по следующим критериям деятельности: стаж работы, разработанные программы по охране труда, реализованные мероприятия по предупреждению несчастных случаев.

В филиале "Оренбургэнерго" действует программа по оптимизации деятельности в области охраны труда: разработан перечень опасностей, проекты снижения рисков травматизма, организационно-распорядительные документы и инструкции. За 2017 год 495 человек приняли участие в обучении по вопросам требований охраны труда.

Лучшим экологом Оренбуржья признана Олеся Палагина, ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля аппарата управления филиала "Оренбургэнерго".

Комиссия оценивала кандидатов по следующим показателям: стаж работы, план действий по охране окружающей среды на 2017 год, реализованные мероприятия за 2014-2017 г.

В филиале "Оренбургэнерго" реализуется долгосрочная программа действий по защите птиц от массовой гибели на высоковольтных линиях с неизолированными проводами, реализуемая предприятием совместно с Союзом по охране птиц России. Согласно этому документу, в 2017 году в Оренбургской области энергетики смонтировали 1453 птицезащитных устройства на изоляторах воздушных линий электропередачи напряжением 6 и 10 киловольт. Особое внимание энергетики уделили участкам ЛЭП, проходящим по территории заповедников.