Энергетики Санкт-Петербурга провели совместную акцию с cудебными приставами – "Без долгов теплее"

764
19.12.2017, 14:3

18 декабря 2017 года представители ПАО "ТГК-1" и АО "Петроэлектросбыт" совместно с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов провели информационную кампанию в аэропорту "Пулково" – "Без долгов теплее". В преддверии новогодних праздников в акции также приняли участие Дед Мороз со Снегурочкой.

Цель проекта – напомнить петербуржцам о необходимости оплаты задолженности за электрическую и тепловую энергию и последствиях уклонения от исполнения судебных решений.

У каждого пассажира была возможность проверить наличие задолженности. Те, кто исправно и своевременно оплачивает коммунальные ресурсы, получили в подарок памятные сувениры. А у должников была возможность оперативно оплатить долг для беспрепятственного выезда заграницу.

"Сотрудничество со службой судебных приставов, безусловно, одно из приоритетных направлений в работе юридического блока нашей компании. Благодаря совместным действиям наших подразделений наблюдается положительная динамика в снижении долгов. Впервые за много лет в 2017 году сократился прирост дебиторской задолженности, – отметила Елена Михайлова, начальник департамента по правовым вопросам ПАО "ТГК-1". – Подобные акции позволяют напомнить жителям Санкт-Петербурга о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы".

Всегда актуальную и свежую информацию о сфере ЖКХ можно узнать на странице "ТГК-1 – жителям" в социальной сети ВКонтакте.