Свыше 60 представителей инструментальных предприятий и организаций ракетно-космической промышленности приняли участие в отраслевом совещании

871
18.12.2017, 9:48

7 декабря 2017 года в ФГУП "НПО "Техномаш" состоялось отраслевое совещание, посвященное перспективам развития инструментальной промышленности. Организатором мероприятия выступил Департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России при поддержке Госкорпорации "Роскосмос".

В ходе совещания с докладом выступил заместитель директора Департамента Дмитрий Никитин. Он рассказал о результатах проделанной работы за текущий год по набирающему обороты развитию инструментальной промышленности, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки.

"Мы можем видеть, как улучшилось взаимодействие производителей и потребителей инструментальной продукции. Сейчас главное – не сбавлять темпов работы и продолжать укреплять позиции отечественных производителей на внутреннем и международном рынках", - отметил Дмитрий Никитин.

По его словам, проведение подобных мероприятий будет способствовать дальнейшему развитию инструментальной промышленности, а также взаимовыгодному плодотворному сотрудничеству производителей инструментальной продукции и предприятий – потребителей РКП.

Также с докладами выступили генеральный директор АО "ВНИИИНСТРУМЕНТ" Георгий Боровский, представители предприятий ракетно-космической промышленности и инструментальных заводов.

При подведении итогов были выслушаны мнения потребителей продукции, определены основные пути развития инструментального производства и дополнительные механизмы поддержки, направленные на выполнение задач импортозамещения.

В совещании приняли участие свыше 60 представителей инструментальных предприятий и организаций ракетно-космической промышленности.