С начала года число заявок на технологическое присоединение к сетям ПАО "Сахалинэнерго" выросло на 30,4%

565
09.11.2017, 9:16

Количество заявок на технологическое присоединение к сетям ПАО "Сахалинэнерго" за девять месяцев текущего года выросло на 30,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Для подключения объектов к централизованному электроснабжению в филиал "Распределительные сети" ПАО "Сахалинэнерго" обратилось 2077 заявителей (в 2016 г. - 1593 заявителя).

Наибольшее число поступивших заявок (74%) касалось подключения объектов мощностью до 15 кВт. В первую очередь это индивидуальные жилые дома частных застройщиков, а также предприятия малого бизнеса.

Рост обращений на технологическое присоединение, по мнению специалистов филиала, обусловлен увеличением темпов индивидуального жилищного строительства. Наибольшее количество заявок поступило от застройщиков сел Новая Деревня, Березняки и Дальнее города Южно-Сахалинска.

От администраций муниципальных образований поступают централизованные заявки на подключение площадок с большим количеством земельных участков, представленных в пользование многодетным семьям, а также выделенных в рамках федерального закона о "дальневосточном гектаре".

Напоминаем, что в ПАО "Сахалинэнерго" усовершенствован онлайн-сервис "Личный кабинет", который позволяет клиентам подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании и отслеживать все этапы выполнения процедуры, не выходя из дома.

Зарегистрировавшись на сайте, клиент может направить заявление и копии всех необходимых документов в электронном виде, без посещения пункта приема заявок.

"Личный кабинет" распложен на главной странице официального сайта Сахалинэнерго http://www.sakh.rao-esv.ru.

Пункт приема заявок на технологическое присоединение расположен по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 43, вход со стороны кинотеатра "Октябрь". Часы работы: понедельник – четверг, с 10:00 до 12:00. Телефон для справок: (4242) 78-23-67 (с 15:00 до 17:00).