Филиал Мариэнерго будет вынужден ограничить энергоснабжение муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" за долги

546
30.11.2017, 9:14

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" уведомил руководство МП "Троллейбусный транспорт" о предстоящем ограничении энергоснабжения предприятия в связи с задолженностью перед межрегиональной распределительной сетевой компанией.

По состоянию на 27 ноября 2017 года долг муниципального предприятия перед филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Мариэнерго" составил 4,267 млн. рублей.

Стремясь разрешить ситуацию с неплатежами филиал "Мариэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" провел переговоры с МП "Троллейбусный транспорт". Однако каких-либо предложений по погашению долга от муниципального предприятия не поступило.

Руководствуясь положениями Постановления Правительства РФ № 442, филиал "Мариэнерго" направил в адрес муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" уведомление об ограничении электроснабжения, которое, в случае непогашения задолженности, будет введено 4 декабря 2017 г.

Энергетики призывают руководство муниципального предприятия выполнить свои финансовые обязательства и не допустить перебоев в движении маршрутного электротранспорта, а жителей Йошкар-Олы просят заранее продумать другие варианты передвижения по городу.

Крайняя мера - ограничение электроснабжения - вынужденный шаг, поскольку недополученные средства наносят ощутимый финансовый урон энергокомпании, что негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит реализацию производственной программы и напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей Республики Марий Эл, что недопустимо в период отрицательных температур.