"Силовые машины" поставят оборудование для новой ГЭС в Бразилии

858
28.11.2017, 12:27

Расположенная в Бразилии дочерняя компания "Силовых машин" Power Machines Fezer и компания Recanto Energética SPE S/A (Бразилия) заключили контракт на поставку основного гидрооборудования для строящейся малой ГЭС "Реканто". Заключению контракта предшествовал тендер, в котором наряду с "Силовыми машинами" участвовали крупные энергомашиностроительные компании, а также бразильские производители малых турбин.

В соответствии с контрактом дочернее предприятие "Силовых машин" изготовит и поставит на станцию два горизонтально-капсульных агрегата мощностью по 4,75 МВт каждый. Также специалисты Power Machines Fezer окажут услуги шеф-надзора и проведут обучение персонала ГЭС.

– В настоящее время в северных и северо-восточных регионах штата Мато Гроссо доступ к электроэнергии ограничен, – комментирует генеральный директор Power Machines Fezer Артём Варнаков. – Ввод ГЭС "Реканто" в эксплуатацию позволит дать импульс для экономического и промышленного развития этих территорий.

Деятельность Power Machines Fezer сфокусирована на разработке новых продуктов для малой энергетики. В настоящее время компания принимает участие в реализации проектов по изготовлению и поставке гидрооборудования для бразильских ГЭС "Бом Жесус", "Теодоро Шликманн" и "Абранжо". А также в поставке запасных частей для ГЭС "Ла Мина" (Чили) и шаровых предтурбинных затворов для модернизации ГЭС "Генри Борден" (Бразилия).