Кубаньэнерго оснащает подстанции современной автоматикой

714
27.11.2017, 15:3

Специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") приступили к реконструкции устройств релейной защиты и автоматики на шести крупных подстанциях Тихорецкого и Павловского районов Краснодарского края.

Современное оборудование релейной защиты и автоматики установят на подстанциях "Терновская", "Большевик", "Шохры", "Фастовецкая", "Хоперская" в Тихорецком районе и на подстанции "Новопластуновская" в Павловском районе. Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией порядка 30 тысяч потребителей, ряд социально значимых, коммунальных объектов, объектов АПК в населенных пунктах Тихорецкого и Павловского районов.

Энергетики установят современную защиту, которая позволяет мгновенно отключать в случае необходимости оборудование подстанции и тем самым сохранять его от термических разрушений. Новая быстродействующая система защиты оснащена чувствительными датчиками, которые реагируют на излучения при коротком замыкании, и имеет выдержку по времени две сотых секунды.

На модернизацию энергооборудования Тихорецкий филиал Кубаньэнерго направил порядка 12 млн рублей.

− Реконструкция позволит энергетикам защитить подстанционное оборудование, предупредить возможные технологические нарушения и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением объекты промышленности, сельского хозяйства и населения, − отметил директор Тихорецкого филиала ПАО "Кубаньэнерго" Валерий Гондарь.