Сотрудники филиала "Калугаэнерго" успешно прошли основной этап сдачи норм ГТО

616
22.11.2017, 12:5

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" прошел единый день сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Возможностью проверить свою спортивную форму, силу, выносливость и готовность к физическим нагрузкам воспользовались 57 сотрудников сетевой компании.

Мероприятие состоялось при поддержке регионального Центра тестирования ГТО. Перед началом спортивных испытаний – торжественное открытие, почетным гостем которого стал участник трёх зимних Олимпиад, посол ГТО в Калужской области Валерий Кобелев.

– Цель комплекса ГТО в том, чтобы люди приобщались к активному образу жизни, – сказал Валерий Кобелев. – Пройти испытания без подготовки проблематично. Поэтому сдача норм ГТО – это результат работы над собой, результат тренировок. При подготовке к тестированию человек занимается физкультурой, тем самым укрепляет здоровье, в этом и состоит основная задача комплекса ГТО.

Комплекс, который сдавали энергетики, включал 9 дисциплин: подтягивание, отжимание, бег (спринт и длинная дистанция), упражнение на пресс, прыжки в длину, наклоны, толкание гири, стрельба из пневматической винтовки.

Все сотрудники Калугаэнерго успешно справились с нормативами. Лучшие результаты в стрельбе из пневматического оружия показали - Елена Еркина и Валерий Танаков, в упражнении на гибкость - Мария Базай и Кирилл Заморин, в упражнении на пресс - Мария Базай, Светлана Бирюкова и Андрей Балыкин. Лучшими в прыжке в длину стали - Мария Зотова, Любовь Парамонова, Александр Бочкарёв и Анатолий Лебедев, в подтягивании - Андрей Балыкин, в рывке гири - Кирилл Заморин, в отжимании - Мария Зотова и Алексей Пашкин. Кроме того, Александр Бочкарёв вошел в число кандидатов в команду Калужской области на Всероссийском фестивале ГТО.

В ближайшее время калужским энергетикам предстоит пройти завершающий этап тестирования, включающий плавание и туристические навыки.

"Наши сотрудники к сдаче нормативов подошли ответственно и серьёзно, что помогло большинству тестируемых показать высокие результаты, - говорит заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам Ирина Самохина. – Для персонала электросетевой компании хорошая физическая форма – производственная необходимость для многих категорий персонала. Она позволяет нашим сотрудникам быстро и эффективно решать задачи по качественному и надежному электроснабжению потребителей. Инициатива сотрудников филиала "Калугаэнерго" по сдаче нормативов ГТО будет поддерживаться и развиваться".