АО "ОЭК" переходит на особый режим работы в связи с празднованием Дня народного единства

489
02.11.2017, 16:16

В связи с празднованием на территории Москвы Дня народного единства в период с 3 по 7 ноября АО "Объединенная энергетическая компания" усиливает меры по повышению надежности работы электрических сетей. В целях оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в сети 110-220 кВ и в распределительной сети 0,4-20 кВ, для обеспечения устойчивой и надежной работы сетей наружного освещения улиц, архитектурно-художественной подсветки зданий и сооружений, а также декоративной иллюминации в г. Москве в период с 3 по 7 ноября будет установлен особый режим работы на оборудовании АО "ОЭК". Вводится запрет на выполнение всех работ кроме аварийно-восстановительных.

В ходе подготовки к праздничным мероприятиям проведены внеплановые осмотры объектов электросетевого имущества компании, включая питающие центры, производственную базу, Центр управления сетями и объекты районов электросетей с прилегающими к ним территориями.

По итогам осмотров объекты АО "ОЭК" взяты под усиленный контроль с целью недопущения проникновения посторонних лиц на объекты компании. Усилен контроль за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов, приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению возможных актов терроризма и других правонарушений.

Из числа руководящих сотрудников назначены лица, ответственные за обеспечение и поддержание порядка на всех объектах АО "ОЭК".

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах компании выработан подробный план действий аварийно-восстановительных бригад, а также организовано круглосуточное взаимодействие между подразделениями компании и со смежными организациями, в том числе МЧС РФ. Назначены оперативные дежурные по организации взаимодействия. Проверены автономные источники питания.

Деятельность АО "ОЭК" отвечает высоким организационным стандартам, компания поддерживает свое электросетевое имущество в состоянии готовности к широкому кругу возможных проблем как природного, так и техногенного характера.