Специалисты Тамбовэнерго провели урок электробезопасности в Моршанском районе

627
16.11.2017, 16:1

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков в образовательных учреждениях Тамбовской области. Очередные занятия прошли на днях в Устьинской среднеобразовательной школе в Моршанском районе, их участниками стали около 100 человек.

Ребята узнали об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, посмотрели видеоролики, где наглядно показано, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах. Работники Тамбовэнерго продемонстрировали им приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а по окончании уроков для закрепления полученных знаний вручили специализированные брошюры и плакаты.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра. До конца года работники Тамбовэнерго проведут тематические занятия практически во всех образовательных учреждениях Тамбовской области.