Годовой отчет "Ленэнерго" стал победителем XX ежегодного конкурса годовых отчетов

879
16.11.2017, 15:22

Годовой отчет ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") за 2016 год стал победителем в номинации "Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 40 млрд рублей" на XX ежегодном конкурсе годовых отчетов, организованном Московской Биржей и медиа-группой "РЦБ".

В этом году в конкурсе годовых отчетов приняли участие 132 эмитента, торгующихся на Московской бирже и международных фондовых площадках. Главным критерием оценки отчетов традиционно стал уровень раскрытия финансовой информации и сведений об операционной деятельности.

"Ленэнерго" неоднократно попадало в список номинантов и становилось победителей конкурса – компания удостоена призовых мест за лучшее раскрытие информации и лучший годовой отчет в 2010, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах.

Компания готовит годовые отчеты, ориентируясь на лучшую российскую и мировую практику раскрытия информации, учитывает интересы всех сторон: акционеров, инвесторов, партнеров, потребителей.

Конкурс годовых отчетов, организованный ММВБ совместно с медиа-группой "РЦБ", проводится с 1998 года и считается одним из самых престижным рейтингом в России. В нем участвуют представители большинства секторов экономики: нефтегазового, энергетического, металлургического, телекоммуникационного, финансового, потребительского. В жюри конкурса входят участники профессиональных сообществ, независимые эксперты, что гарантирует полную беспристрастность голосования.