В Пензенском ПО филиала "Пензаэнерго" прошла встреча с потребителями

824
15.11.2017, 13:26

В Пензенском производственном отделении (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Пензаэнерго" состоялась встреча с потребителями по вопросам оказания услуг электроснабжения и технологического присоединения к сетям. В мероприятии приняли участие представители руководства аппарата управления "Пензаэнерго" и ПО. Специально для проведения встречи в холле здания была оборудована переговорная зона, где потребители в индивидуальном порядке могли получить разъяснения по всем интересующим их вопросам, касающимся темы встречи.

Одной из первых на встречу пришла жительница Пензы, которая недавно приобрела дачный участок с постройкой в Бессоновском районе. Ее интересовал алгоритм подключения дома к электрическим сетям и стоимость оказываемых услуг. Аналогичный вопрос, касающийся технологического присоединения строящегося дома в микрорайоне Заря, задала специалистам Пензенского ПО молодая семья. Представители "Пензаэнерго" подробно рассказали обратившимся о процессе технологического присоединения, обозначили перечень необходимых документов, а также снабдили граждан памятками, в которых содержатся соответствующие инструкции и контактная информация.

Следующая встреча с участием представителей аппарата управления филиала "Пензаэнерго" состоится в Каменском ПО.

В ПАО "МРСК Волги" организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп.рф).

Вместе с тем, с целью налаживания эффективного диалога с потребителями, специалисты ПАО "МРСК Волги" ежемесячно проводят и живые встречи с людьми по вопросам оказания услуг электроснабжения и технологического присоединения к сетям.