WorldSkills Russia и АНО "Развитие человеческого капитала" будут вместе работать над проектом образовательного центра "Московские технические мастерские"

1983
06.10.2017, 13:28

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала» Екатерина Кликунова. Предполагается, что одним из направлений сотрудничества станет работа над проектом «Московские технические мастерские» (МТМ).

Он подразумевает создание в Москве нового уникального образовательного пространства. В рамках проекта на площадке МТМ в первый год планируется запустить 40 мастерских по 40 наиболее востребованным профессиям, сформированным по пяти направлениям: городская инфраструктура, промышленность, креативные технологии, услуги для населения, цифровые технологии. Запуск проекта намечен на март 2018 года.

«Образовательные продукты будут разработаны при участии колледжей, работодателей и Союза «Молодые профессионалы», - уточнила Екатерина Кликунова. «В целом, мы рассчитываем, что сотрудничество с Worldskills Russia будет способствовать успешной реализации проектов в области развития профессиональных компетенций и системы подготовки кадров для экономики города», добавила Кликунова.

Автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала» объединяет ряд проектов и инструментов, способствующих вовлечению молодежи в разработку инновационных решений для города, и созданию необходимых условий для формирования актуальных навыков и переподготовки кадров в соответствии с потребностями экономики Москвы. Учредителем организации является правительство Москвы.